Чулпан Хаматова

17 марта

время

6 октября в Таллиннском Концертном доме Nokia состоится премьера новой работы Чулпан Хаматовой: музыкальный моноспектакль «Час, когда в души идешь — как в руки». Здесь будут только музыка и слово… Как сказала Белла Ахмадулина: «…рояль и ты — две сильных тишины, два слабых горла: музыки и речи». Все, кто любят поэзию, прозу и музыку, будут иметь возможность соприкоснуться на этом вечере с прекрасным и увидеть актрису в совершенно новом амплуа.

Чулпан Хаматова заметила: «Это не спектакль — это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех «сегодняшних» — саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову — поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта — Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. На вечере прозвучат их произведения «Мать и музыка», «Уроки музыки» и «Сказка о дожде». Большая дерзость — читать со сцены эту прозу и стихи, но радость, которую они дарят, перевешивает любой страх. И зажмурившись, мы всё-таки нырнём в эту прекрасную стихию. Вместе с вами!»

Чулпан Хаматова — одна из наиболее известных и востребованных молодых актрис в современной России. В последнее время ее имя все чаще ассоциируется с благотворительной деятельностью. Вместе с Диной Корзун Чулпан организовала фонд «Подари жизнь», который занимается оказанием помощи детям с онкологическими заболеваниями. Однако для поклонников Чулпан Хаматовой актерские работы были и будут самой значимой составляющей ее многогранной личности. Если бы кто-нибудь рассказал об этом Чулпан или ее родителям в школьные годы будущей актрисы, ему, скорее всего, просто не поверили бы. Родившаяся в семье инженеров девочка училась в математической школе, а после ее окончания поступила в финансово-экономический институт. Однако проучилась в нем всего несколько месяцев. Затем были Казанское театральное училище и ГИТИС. С тех пор и продолжается плодотворная работа Хаматовой в театре и кино. И еще два интересных факта о Чулпан Хаматовой. Во-первых, ее имя в переводе означает «звезда рассвета». Во-вторых, эта хрупкая женщина является еще и мамой троих детей — у нее подрастают дочки Арина, Ася и Ия.

Вероника Кожухарова (саксофон) — лауреат многих международных конкурсов, лицо французской компании Selmer (самого известного производителя саксофонов в мире) и обладатель одного из трех уникальных саксофонов, который получила в подарок от владельца фирмы Патрика Сельмера. С концертами она объездила более 15 стран. Саксофон в руках Вероники Кожухаровой превращается в сверхинструмент. Его чарующие звуки то успокаивают, то волнуют, то лечат, то вонзаются в душу.

Полина Кондраткова (фортепиано) — выпускница Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Является лауреатом многих международных конкурсов, обладателем первых премий Гран-при. Ее творческий путь богат выступлениями на лучших концертных сценах Европы и мира, частыми гастрольными поездками.

Увидеть, услышать, почувствовать Чулпан Хаматову на сцене театра — огромное удовольствие!

Читайте дальше

  • Возрастного ограничения нет
  • До 15 сентября скидка на все билеты - 30 %
  • Входный билет необходим всем независимо от возраста
  • Убедительная просьба не опаздывать!
  • Фотосъёмка разрешена при наличии предварительной договорённости с организатором
  • В течение получаса с момента открытия дверей Концертного дома все напитки и закуски  -10%
  • В зале Концертного дома Nokia места в 1-м и 2-м ряду первого балкона и в 1-м ряду второго балкона имеют ограниченную видимость. Балкон имеет в целях безопасности бордюр с поручнем.
  • Люди с ограниченными возможностями (в инвалидной коляске) могут присылать свои заявки на билеты по электронной почте на адрес: info@ticketpro.ee

 

 

Закрой инфо
Информация о билетах

Alexela Kontserdimajas toimuvatele üritustele on võimalik pileteid osta:

  • Piletilevi kassast Solaris Keskuse I korrusel
  • Piletilevi e-poest www.piletilevi.ee
  • Statoili jaamadest üle Eesti
  • Selveritest üle Eesti

Piletilevi müügipunktidest ostetud pileti hinnale lisandub üldjuhul teenustasu 0,90 € pileti kohta.
Alates 06.06.2016 rakendub Piletilevi.ee internetipoe kasutamise teenustasu 0,50 € pileti kohta. Ilma teenustasuta saab soetada pileteid järgmistest kassadest: http://www.piletilevi.ee/est/uldinfo/kuidasosta/teenustasud/
Eriürituste piletite teenustasude suurused võivad olla erinevad.

Piletimaailmast ostetud netipileti võib külastaja vahetada turvamärgistusega pileti vastu Piletimaailma müügipunktides. Prinditud pilet tagab sissepääsu üritusele!
NB! Kui Teil ei ole võimalust e-piletit printida, siis jätke meelde valitud ürituse andmed. Pileti saate Piletimaailma müügipunktist kätte, kui esitate ürituse andmed ja isikut tõendava dokumendi.

Kohapealt on võimalik pileteid osta Piletilevi kassast Solaris Keskuse I korrusel.

Täiendavat infot ürituste ja piletite kohta saab:

Закрой инфо